В Санкт-Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ


Неформальная встреча глав государств СНГ, которую традиционно собирает перед Новым годом президент РФ Владимир Путин, стартовала в Санкт-Петербурге.
Президент России - пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана начать общение не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам Санкт-Петербурга, передает ТАСС.
Днем во вторник лидеры стран Содружества приехали в музей-заповедник «Павловск», затем их ждут в Царском селе и в Петергофе.
После экскурсии по дворцу в одном из его залов для президентов был дан небольшой концерт: симфонический оркестр «Северная симфония» и его солисты исполнили несколько классических вальсов и романсов. Вел мини-концерт спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Завершится неформальный саммит СНГ беседой в Константиновском дворце в Стрельне. Сообщается, что после прогулки Царкосельскому дворцу и Петергофу лидеры стран СНГ завершат встречу в Константиновском дворце в Стрельне.
Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Стрельне, где пройдет заседание неформального саммита, будет выступление президента Путина. Глава российского государства обратится к участникам саммита, потом последует обед в честь лидеров стран СНГ, прибывших на неформальную встречу.
ORIENT news








