В Ташкенте появился «антикоррупционный» монумент


В Ташкенте появился монумент, олицетворяющий усилия международного сообщества по противодействию коррупции.
В церемонии его открытия 19 декабря приняли участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани, сообщила пресс-служба главы РУз.

Монумент, олицетворяющий усилия международного сообщества по противодействию коррупции, расположили в деловом центре Tashkent City. Он представляет собой 12-миетровую металлическую композицию с устремлённой вверх рукой и открытыми пальцами, что подразумевает честность и чистоту намерений. Также данный монумент служит призывом к другим странам объединиться в борьбе с коррупцией. Его открытие приурочено к вручению Узбекистану высокой Международной премии за выдающиеся достижения в борьбе с коррупцией состоится в конце этого года.
Аналогичные монументы есть в Куала-Лумпуре, Малайзия, столице Руанды – Кигали, в Тунисе и других столицах.
ORIENT news








