В Туркменистане отметили положительный эффект от запуска системы «Единое окно»


Заседание комиссии по координации системы «Единое окно для экспортно-импортных операций» состоялось в Центральном аппарате Государственной таможенной службы Туркменистана. Отмечается, что в настоящее время охват системы затрагивает работу порядка 16 министерств и управлений, которые участвуют во внешнеэкономической деятельности.
«В рамках заседания были проведены мероприятия, связанные с запуском системы “Единого окна для экспортно-импортных операций”, а также были выступления министерств и ведомственных управлений, входящих в состав группы, возможностях цифровой системы», — передает пресс-служба туркменской таможни.
Также был отмечен положительный эффект от запуска соответствующей системы, в частности — сокращение бумажных документов, повышение качества обслуживания граждан, экономия времени, расширение цифровых возможностей в таможенной сфере на фоне увеличения объемов экспорта и товарооборота страны.
ORIENT news








