Дипломаты страны подвели итоги внешнеполитической деятельности Туркменистана


Представители дипломатического корпуса страны подвели итоги внешнеполитической деятельности Туркменистана, а также обсудили дальнейшие шаги по политико-дипломатическому развитию сотрудничества страны с другими государствами. Об этом стало известно по итогам совещания официальных лиц туркменского МИД.
«В процессе совещания руководители дипломатических миссий и консульств Туркменистана выступили о проделанной работе за отчетный период и, в соответствии с поручениями Президента Туркменистана, обменялись мнениями по определению дальнейшего развития политико-дипломатических отношений, содействия торгово-экономическому сотрудничеству, расширению научно-образовательных и культурных связей Туркменистана с государствами мира и международными организациями», — передает пресс-служба туркменского дипведомства.
Министр иностранных дел Рашид Мередов проинформировал представителей внешнеполитического ведомства о проделанной работе и претворении в жизнь международных инициатив руководства страны. В данном контексте была подчеркнута важность достижения соглашений, призванных укрепить плодотворное сотрудничество.
Также в МИД страны обозначили актуальность регулярного характера межмидовских консультаций, заседаний межправительственных комиссий и культурно-гуманитарных контактов.
ORIENT news








