Руководитель МИД Туркменистана рассказал о партнерстве с ООН


Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов отчитался по вопросам сотрудничества страны со специализированными учреждениями ООН. Это произошло в ходе заседания правительства, состоявшегося сегодня, 19 февраля. Министр иностранных дел сказал, что партнерство с ООН и ее структурами осуществляется в рамках реализации «Рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития между Туркменистаном и Организацией Объединённых Наций на 2021-2025 годы». Также Мередовым был представлен проект по взаимодействию в области здравоохранения, который будет осуществляться совместно с Управлением ООН по обслуживанию проектов (UNOPS). Президент Бердымухамедов, в свою очередь, отметил качественно новый уровень плодотворного сотрудничества с ООН. Туркменистан – член 11 структур Организации Объединенных Наций. В столице страны работают Региональный центр ООН по превентивной дипломатии для ЦА, офис Постоянного координатора ООН, Постоянного представителя Программы развития ООН, представительства ЮНИСЕФ, Фонда ООН в области народонаселения, Управления ООН по наркотикам и преступности, ВОЗ и Международной организации по миграции.
ORIENT news








