Беларусь полностью покроет леса системой видеонаблюдения
Декабрь 14, 2023 | 11:19 |3744


До 1 марта следующего года Беларусь на 100% покроет все леса автоматической системой видеонаблюдения. Об этом сообщил министр лесного хозяйства республики Александр Кулик.
По его словам, Беларусь станет первой подобной страной в Европе. Благодаря данной системе в стране не было особых проблем лесными пожарами.
В конце ноября Беларусь принимала заседание Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству среди стран – участниц СНГ. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с организацией охраны лесов от пожаров.
ORIENT news








