Азербайджанские депутаты обсудят меморандум по месторождению «Достлук»


На очередном пленарном заседании парламента (Милли Меджлиса) Азербайджана во вторник 23 февраля будет вынесен на обсуждение вопрос ратификации подписанного 21 января Меморандума о взаимопонимании между правительством Азербайджана и Туркменистана по совместной разведке и разработке углеводородных ресурсов месторождения «Достлук» в Каспийском море. Документ вчера уже был обсужден на заседании парламентского Комитета по международным отношениями и межпарламентским связям. Отметив значимость меморандума, парламентарии подчеркнули, что он внесет колоссальный вклад в развитие сотрудничества между двумя странами. После чего документ был рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании парламента. Меморандум о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Туркменистана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородного месторождения «Достлук» был подписан 21 января в ходе визита в Ашхабад министра иностранных дел АР Джейхуна Байрамова.
ORIENT news








