В штаб-квартире СНГ прошли межмидовские консультации по информационному взаимодействию


Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере» прошли 7–8 декабря в Исполнительном комитете СНГ. Участие в мероприятии приняли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

На встрече состоялся обмен мнениями о формах и специфике информационного сопровождения внешней политики и работы со средствами массовой информации. Были озвучены современные вызовы международной информационной безопасности, вопросы разработки соответствующих концепций и механизмов, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

Участники обсудили методы работы внешнеполитических ведомств с представителями национальных и иностранных СМИ, особенности взаимодействия с зарубежной и внутренней аудиторией. Затронули вопросы аккредитации, статуса и деятельности зарубежных СМИ.

Отдельное внимание на встрече уделено повышению эффективности информационного обеспечения значимых событий на пространстве СНГ, нюансам работы на молодежную аудиторию. В повестке были также вопросы цифровой дипломатии и применения новых инструментов в информационном сопровождении внешней политики.
ORIENT news








