НовостиСтатьиАнонсО насКонтакты
О нас Контакты

Наш ориентир то, что сближает людей

Новости
Статьи
Анонс
О нас
Контакты

Copyright 2017-2026 ORIENT - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

О нас | Контакты |

В Ашхабаде прошли семинары для молодых и будущих дипломатов по ведению переговоров

Декабрь 02, 2023 | 01:00 |7054
Более сорока молодых и будущих дипломатов приняли участие учебных семинарах по эффективному ведению переговоров, которые состоялись с 29 ноября по 1 декабря в Ашхабаде.Более сорока молодых и будущих дипломатов приняли участие учебных семинарах по эффективному ведению переговоров, которые состоялись с 29 ноября по 1 декабря в Ашхабаде.
Источник: ОБСЕ

Более сорока молодых и будущих дипломатов приняли участие учебных семинарах по эффективному ведению переговоров, которые состоялись с 29 ноября по 1 декабря в Ашхабаде.

Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал семинары с целью ознакомить молодых и будущих дипломатов Туркменистана с передовым опытом и механизмами в области предотвращения и раннего предупреждения конфликтов и обучить их знаниям и навыкам, необходимым для ведения эффективных переговоров и совершенствования их дипломатического мастерства.

«Эти учебные курсы, которые мы успешно проводим на протяжении многих лет, зарекомендовали себя в качестве отличного метода обучения», – сказал Уильям Лиф, советник по политическим вопросам Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

«В мире, который становится все более взаимосвязанным, умение вести эффективные переговоры обретает особое значение, и этот учебный курс ставит своей целью вооружить участников инструментами, необходимыми для того, чтобы ориентироваться в сложностях международной дипломатии», - добавил Лиф.

Доктор Сами Фалтас из Нидерландов рассказал участникам о дипломатических переговорах и предложил обсудить качества профессионального переговорщика. Особое внимание было уделено многосторонним переговорам, их видам и инструментам. Участники также отработали навыки дипломатии и ведения переговоров и приняли участие в упражнении-моделировании по многосторонним переговорам.

«Знания и опыт, полученные в ходе этих семинаров, позволят молодым и будущим дипломатам внести более эффективный вклад в усилия нейтрального Туркменистана по укреплению региональной безопасности», - подчеркнул Уильям Лиф.

В семинаре для молодых дипломатов приняли участие 14 сотрудников Министерства иностранных дел Туркменистана, а в семинаре для будущих дипломатов - 27 студентов старших курсов, обучающихся по специальности «Международные отношения и право» в Институте международных отношений МИД Туркменистана и Международном университете гуманитарных наук и развития.

ORIENT news

Больше новостей

tmcell
TNGIZD
toyota banner
orient mobil gosyndy
orient mobile ios
Bilelik HUB
Миграционные ведомства Туркменистана и Польши подписали в Варшаве Меморандум о взаимопонимании

Миграционные ведомства Туркменистана и Польши подписали в Варшаве Меморандум о взаимопонимании

19:00 Июнь 22, 2026
Франция готовится к жаре: Банк Франции оценивает последствия для экономики

Франция готовится к жаре: Банк Франции оценивает последствия для экономики

18:59 Июнь 22, 2026
Миграционная служба Туркменистана внедряет новые технологии и расширяет международный диалог

Миграционная служба Туркменистана внедряет новые технологии и расширяет международный диалог

18:30 Июнь 22, 2026