В Ашхабаде запустили глобальную кампанию ЮНФПА


В ашхабадском Доме ООН в пятницу, 24 ноября, прошел запуск глобальной кампании «16 дней активизма против гендерного насилия». Участие в мероприятии приняли сотрудники аккредитованных в стране дипмиссий, работники офисов ООН и молодые активисты.

Начался прием с «велком кофе» – свободного нетворкинга перед началом самого мероприятия. После, гости собрались в зале на церемонию открытия. По традиции, со вступительными ремарками выступили организаторы – региональный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко и глава странового офиса ЮНФПА Айна Сейитлиева.

За вступительными словами последовали вопросы участников – об имплементированных проектах, планах на будущее и потенциальном сотрудничестве. В завершение встречи был показан видеоролик, снятый специально к запуску инициативы. Создав компиляцию из возможных ситуаций, организаторы смогли донести до аудитории важнейшую мысль – необходимо уважать и защищать достоинство и честь наших матерей, сестер, жен, коллег...

«16 дней активизма...» — инициатива ЮНФПА, ежегодно проходящая по всему миру. Кампания начинается 25 ноября, в международный день искоренения дискриминации против женщин, и длится до 10 декабря – всемирного дня прав человека.

Сапаргулы МАХТУМОВ








