Туркменистан и Гана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества


В четверг, 23 ноября, между делегациями Туркменистана и Республики Гана прошли политические консультации. Туркменскую сторону на встрече возглавил замглавы внешнеполитического ведомства Бердынияз Мятиев. Председателем делегации Ганы стал замминистра иностранных дел и региональной интеграции Республики Кваку Ампратвум Сарпонг.
Во время беседы стороны дали оценку нынешнему уровню взаимодействия между странами. Делегаты отметили необходимость активизации сотрудничества в секторах экономики, торговли, политике и дипломатии. Также собеседники затронули вопросы партнерства в культурно-гуманитарной сфере.
Особое внимание дипломаты уделили актуальным перспективам укрепления партнерства и двусторонних связей в агропромышленном и торгово-экономическом секторах.
ORIENT news








