Делегаты туркменского МИД обсудили с представителями СНГ информационное сотрудничество


Делегаты туркменского внешнеполитического ведомства в рамках визита в Москву встретились с представителями Исполнительного комитета СНГ. В ходе переговоров глава информационно-аналитического департамента МИД Мурад Озбекбаев и ответственный секретарь журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана» наметили новые перспективы сотрудничества с пресс-сотрудниками Исполкома Содружества.
Так, туркменские дипломаты встретились директором информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ Александром Матяшем и руководителем пресс-службы Исполкома СНГ Светланой Малининой. Стороны обсудили дальнейшее информационное взаимодействие и практические аспекты освещения заседаний органов Содружества в СМИ.
«Также состоялась встреча с руководителем отдела внешних коммуникаций Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ Нелли Петковой, которая рассказала коллегам об информационном наполнении издания. Стороны договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве», — говорится в сообщении пресс-службы Исполкома СНГ.
ORIENT news








