Туркменистан и ФРГ расширяют сотрудничество в области здравоохранения


Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Федеральное министерство здравоохранения ФРГ подписали совместную декларацию о намерениях по сотрудничеству в области медицины, сообщает туркменское посольство в Берлине.
Документ был подписан в рамках состоявшегося туркмено-германского бизнес-форума. Он регламентирует основные меры, направленные на расширение сотрудничества между Ашхабадом и Берлином в сфере здравоохранения в целях обеспечения благосостояния народов двух стран.
Речь идет о взаимодействии в таких сферах, как обмен опытом, содействие здоровью граждан, продвижение практики, исследований и инициатив в области медицины и общественного здоровья.
Среди других подписанных документов в рамках форума — Дорожная карта развития экономического сотрудничества Туркменистана и ФРГ.
ORIENT news








