В МИД Туркменистана обсудили вопросы туркмено-китайского стратегического партнерства


В четверг, 16 ноября, глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов встретился с делегацией КНР, возглавляемой членом Политбюро ЦК КПК, секретарём партийного комитета Синьцзян-Уйгурского автономного района Ма Синжуем. Сообщение опубликовано на сайте туркменского МИД.
В рамках переговоров стороны обменялись мнениями по приоритетным направлениям сотрудничества и обсудили имплементацию договоренностей, достигнутых в ходе встреч глав государств, а также визита председателя Халк Маслахаты в КНР.
Во время беседы было отмечено динамичное развитие сотрудничества в различных отраслях, ключевым аспектом которого является дружественный диалог двух стран.
Подчеркивая плодотворное партнерство в областях образования, науки и культурного обмена, собеседники сошлись во мнении, что взаимодействие по данному вектору является важным компонентом двустороннего сотрудничества.
ORIENT news








