Руководители МИД Туркменистана и Султаната Оман провели онлайн-консультации
Февраль 01, 2021 | 23:21 |8076


Межмидовские консультации на уровне глав внешнеполитических ведомств состоялись в понедельник, 1 февраля, между Туркменистаном и Султанатом Оман в видео-формате. Темой переговоров стали экономика и торговля, дипломатическое и культурное сотрудничество между двумя странами. В ходе видео-встречи было отмечено, что деятельность Туркменистана и Султаната Оман в рамках международных организаций способствует поддержанию мира и стабильности на планете. Особо было выделено сотрудничество в транспортной сфере, а также необходимость дальнейшего развития двусторонних торговых отношений в нефтегазовой, текстильной, химической, сельскохозяйственной отраслях, и расширения партнерства по линии здравоохранения.








