Академия госслужбы при президенте Туркменистана усовершенствует свою деятельность


Академия государственной службы при президенте Туркменистана усовершенствует свою деятельность по подготовке квалифицированных руководителей и служащих для органов государственной власти и местного самоуправления, а также специалистов для предприятий и организаций частного сектора. На это нацелено постановление, подписанное президентом Сердаром Бердымухамедовым во время заседания туркменского правительства в пятницу.
Своим постановлением глава государства утвердил структуру Академии государственной службы и порядок приема на обучение в ней, сообщалось в выпуске новостей туркменского Гостелерадио.
Документ был подписан по представлению вице-премьера Нурмухаммета Аманнепесова, который доложил, что его проект был подготовлен с учетом предложений ряда министерств для повышения качества и эффективности учебной и административной деятельности Академии в новом комплексе зданий.
ORIENT news








