Пользователи iOS смогут устанавливать приложения из сторонних источников


Компания Apple разрешит пользователям устройств на базе iOS загружать приложения из любых источников.
Подтверждение усилий компании над претворением в жизнь возможности установки на устройства с iOS приложений из сторонних источников было обнаружено исследователями в коде iOS 17.2. В частности, появился новый фрейморк Managed App Distribution — готовый набор инструментов, который помогает разработчику быстро создать продукт. У данного программного интерфейса есть конечная точка расширения. Это означает, что другие приложения смогут создавать расширения такого типа.
Еще одним новшеством системы является то, что оно позволяет сторонним приложениям устанавливать приложения. То есть, разработчики смогут создавать собственные магазины приложений.
Напомним, что сейчас пользователи операционной системы iOS могут устанавливать приложения только из App Store, который является магазином цифрового контента Apple. В прошлом году в Евросоюзе был принят Закон о цифровых рынках, одним из требований которого является разрешение пользователям загружать приложения из любых источников.
ORIENT news








