В Японии провели чемпионат по ничегонеделанию


В Японии прошел первый чемпионат по расслаблению, участникам которого было запрещено что‑либо делать. Информация об этом размещена на официальном сайте соревнований Space-Out Competition.
В турнире приняли участие более 100 участников: от подростков до 60-летних жителей Японии. Правила соревнования обязывали их неподвижно сидеть или лежать с открытыми глазами в течение полутора часов. За смех или закрытые глаза участникам грозила дисквалификация. Нельзя было использовать смартфон, читать, разговаривать и даже смотреть на часы.
Победителя определяли по пульсу — каждые 15 минут организаторы проверяли у участников частоту сердцебиения, она должна была быть низкой, но стабильной. Финалистами турнира стали три танцора из одного коллектива.
Самое интересное, что у таких соревнований нашлась и публика, которая пристально наблюдала за происходящим и могла бы посоперничать по бездельничанью со «спортсменами».
Соревнование Space-Out Competition появилось в Южной Кореи в 2014 году. Турнир придумала местная художница Вупсианг. По ее мнению, такие конкурсы помогают бороться с выгоранием. С каждым годом событие привлекало все больше участников по всему миру — кроме Южной Кореи и Японии такие события проходили в Нидерландах и Китае.
ORIENT news








