Запущена сеть для сотрудничества между академиями управления в Китае и Центральной Азии


Сеть академий управления и государственного управления с участием Китая и стран Центральной Азии была запущена в среду в Пекине с целью дальнейшего развития сотрудничества между Китаем и Центральной Азией.
Сеть, созданная по инициативе Национальной академии управления Китая, является одним из важных результатов саммита Китай-Центральная Азия, состоявшегося в мае этого года в Сиане.
В состав учредителей сети также входят академии государственного управления пяти стран Центральной Азии, а именно Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, передает агентство Синьхуа.
Ожидается, что сеть послужит многосторонней платформой сотрудничества для академий, чтобы стимулировать обмены, расширять связи и возможности для обучения и повышения кадрового потенциала.
ORIENT news








