В Туркменистане состоялось заключительное мероприятие в рамках Школы экспорта ЕБРР-2023


В Ашхабаде прошел круглый стол «Развитие экспортной деятельности компаниями Туркменистана». Мероприятие является последним в рамках Школы экспорта ЕБРР, запущенного в июне этого года.
Участники прошли цикл из семи семинаров, которые охватили такие темы, как формирование маркетинговой стратегии экспорта; навыки деловых удалённых коммуникаций; навыки деловых переговоров; формирование материалов продвижения: веб-сайт, презентация, видеоролик; формирование слайдовой презентации и навыков публичных выступлений; формализация экспортной деятельности: договоры, условия отгрузки и оплаты.
В ходе круглого стола участники поделились своими достижениями в рамках Школы экспорта, представили продукцию на мини-выставке. Мероприятие также затронуло тему развития экспортной деятельности в Туркменистане.
Школа экспорта — это серия семинаров для предпринимателей и ответственных за экспорт сотрудников компаний, которая направлена на повышение их знаний и навыков в сфере экспортной деятельности, а также предоставление им консультационных решений для развития экспорта.
Проект реализуется в рамках программы ЕБРР в Туркменистане «Консультации для малого бизнеса» совместно с консалтинговой компанией MCT Agency.
ORIENT news








