Снижение выбросов метана – тема семинара для представителей энергетического сектора


Представители Государственного энергетического института Туркменистана, а также государственных концернов «Туркменгаз» и «Туркменнефть» приняли участие в организованном ОБСЕ семинаре по проведению мониторинга и научных исследований в области сокращения выбросов метана.
Целью онлайн-мероприятия, который состоялся 6 и 7 ноября, было представить передовой опыт государств-участников ОБСЕ в области определения выбросов метана и ознакомить с соответствующими методами измерения и проведения мониторинга.
«Мы организовали этот семинар, чтобы поддержать усилия правительства Туркменистана по продвижению экологической устойчивости и оказать содействие в реализации принятой Дорожной карты на 2023-2024 годы, нацеленной на развитие международного сотрудничества и изучение вопроса присоединения Туркменистана к Глобальному метановому обязательству», - сказал Уильям Лиф, исполняющий обязанности начальника экономико-экологического отдела.
Международные эксперты подробно остановились на оценке возможностей и результатов cсокращения эмиссии метана, а также технологических аспектах управления выбросами метана. Состоялись оживленные дискуссии по вопросам определения эмиссии метана, а также методов измерения и мониторинга.
ORIENT news








