Туркменистан вывезет своих граждан из Грузии через территорию Азербайджана


Туркменистан продолжает поэтапный вывоз своих граждан не успевших приехать на родину из-за принятых в мире ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Так, 50 граждан Туркменистана, застрявшие из-за пандемии в Грузии, в октябре-ноябре 2020 года, вернутся на родину транзитом через территорию Азербайджанской Республики. Эта группа граждан на автобусах проедет транзитом через территорию Азербайджана и прибудет в Туркменистан на паромном судне, регулярно курсирующем по Каспию по маршруту Туркменбаши – Алят – Туркменбаши. По прибытии в Туркменистан они будут помещены на 14 дней в специализированный карантинный центр по борьбе с острыми инфекционными заболеваниями при госпитале города Туркменбаши.
ORIENT news








