В Абу-Даби договорились расширять связи ОАЭ и Туркменистана в области подготовки дипломатов


Делегация Туркменистана во главе с замминистра иностранных дел Мяхри Бяшимовой находится с визитом в ОАЭ. В среду в Абу-Даби состоялась встреча Бяшимовой с генеральным директором Дипломатической академии имени Анвара Гаргаша Николаем Младеновым.

Младенов ознакомил туркменскую делегацию со структурой, функциями и задачами данного учебного заведения, сочетающего в себе академическую деятельность, исследования и подготовку дипломатических кадров.
Встреча продолжилась в расширенном формате с профессорско-преподавательским составом Академии, в ходе которой была предоставлена информация о методологии и программе преподавания, в том числе исследовательской, издательской и научно-практической работе Академии, сообщается в пресс-релизе МИД Туркменистана.

Стороны обменялись мнениями по перспективным направлениям сотрудничества сфере образования, в том числе рассматривались возможности обмена опытом между Институтом международных отношений МИД Туркменистана и Дипломатической Академией им. Анвара на основе Меморандума, подписанного между двумя вузами в ходе визита президента Туркменистана в ОАЭ в ноябре 2022 года.
В этом контексте достигнута договоренность организовать ознакомительный визит руководства, преподавателей и студентов ИМО МИД Туркменистана в Академию АГДА осенью этого года.
ORIENT news








