Главврач московской «Коммунарки» заявил о периодичности мировых пандемий


В интервью РБК главврач московской больницы «Коммунарка» Денис Проценко заявил о периодичности мировых пандемий. Он уверен, что пандемии случаются раз в 50 лет.
«Когда обсуждают вирус естественный или вирус созданный, все-таки мне хочется, опираясь на то, что у нас было, верить, что это естественный процесс. Человечество с пандемиями живет, и такие страшные пандемии случаются в среднем раз в 50 лет. Нашему поколению не повезло», — говорит Проценко.
По его мнению, наибольший интерес для врачей представляет период после пандемии COVID-19, так как последствия продолжают влиять на здоровье переболевших.
5 мая генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус объявил о завершении режима чрезвычайной ситуации по COVID-19.
ORIENT news








