Туркменские ученые проводят работы по получению водорода методом гидролиза


Ученые Центра водородной энергетики Международного университета нефти и газа имени Ягшигелди Какаева проводят работы по получению водорода методом гидролиза, и уже добились некоторых положительных результатов в этой области.
Об этом рассказал замдиректора Центра Байрам Вельханов на ашхабадской конференции «Энергетические перспективы, новые технологии и экологические аспекты разработки углеводородных месторождений», сообщает корреспондент ORIENT.
Вельханов добавил, что в ближайшее время лаборатория Центра водородной энергетики получит новейшее оборудование для расширения спектра деятельности и проведения новых опытов.
Он также отметил, что Центр активно развивает международное сотрудничество в целях повышения квалификации туркменских ученых и изучения опыта зарубежных страны в сфере водородной энергетики.
За последнее время были налажены контакты и проведены совместные мероприятия с Имперским колледжем Лондона, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, японскими компаниями Kawasaki Heavy Ind. и Iwatani, а также ЮНИДО и МАГАТЕ.
ORIENT news








