Туркменистан принял участие в Международной конференции труда


Министр труда и социальной защиты населения Туркменистана Мухамметсейит Сылапов принял участие в 111 сессии Международной конференции труда, на которой обозначил позицию Ашхабада относительно поддержки доклада гендиректора МОТ.
Речь идёт о комплексном документе «Совершенствование социальной справедливости», в котором прописаны основные принципы, имеющие ключевое значение в развитии экономики, сохранении рабочих мест и повышении эффективности в производстве, сообщает представительство Туркменистана при Офисе ООН в Женеве.
Кроме того, были подведены итоги визита делегации Международной организации труда в Туркменистан. Здесь была особо отмечена значимость принятой Дорожной карты мероприятий по сотрудничеству с этой организацией на 2023 год.
Проведение Международной конференции труда направлено на принятие конвенций, рекомендаций МОТ, разрабатываемых делегатами правительств разных стран, трудящимися и работодателями со всего мира.
ORIENT news








