В Японии введут онлайн-анкеты здоровья для туристов


Япония представит онлайн-версию анкеты о состоянии здоровья, которую путешественники должны заполнить перед въездом в Страну восходящего солнца. Онлайн-анкета скоро будет доступна в тестовом режиме для пассажиров некоторых международных рейсов, прибывающих в аэропорт Нарита неподалеку от Токио. В настоящее время анкета раздается пассажирам прибывающих рейсов. Благодаря новой системе, которая будет более широко внедрена в конце этого года, прибывающие пассажиры могут заполнить анкету на сайте Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения перед отъездом. Далее им будет предоставлен персональный QR-код. Япония собирается вновь открыть свои границы для иностранцев, прибывающих по медицинскому, культурному и спортивному направлениям, в течение трех месяцев. Также будут разрешены командировки длительностью менее трех месяцев. Путешественники должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус до въезда в Японию. По прибытии они проведут в самоизоляции 14 дней и должны будут избегать пользования общественным транспортом в течение карантинного периода.
ORIENT news








