Южнокорейский бизнес объединяется для укрепления позиций на мировом рынке электромобилей


Южнокорейский бизнес консолидирует усилия для укрепления позиций на мировом рынке производства электромобилей, сообщает Korea Times.
Так, крупнейшие компании как Samsung, SK и LG создают альянс с Hyundai Motor Group для выпуска конкурентоспособного электротранспорта с использованием передового опыта всех его участников.
Hyundai, являющийся одним из крупнейших в мире автоконцернов, станет центром альянса.
При производстве электромобилей будут использоваться полупроводниковые решения Samsung для систем автономного вождения, тяговые аккумуляторы SK. LG, в свою очередь, может стать поставщиком информационных OLED-панелей и множества других электронных решений.
Всё это будет устанавливаться на электромобили Hyundai и Kia, который также принадлежит Hyundai.
Таким образом, создавая совместную с Hyundai коалицию Samsung, SK и LG намерены укрепить свою конкурентоспособность на рынках продукции для электромобилей. Ведь Samsung ежегодно инвестирует большие средства в разработку и производство процессоров, предназначенных для автотранспорта. Подразделения LG выпускают целый спектр продукции для электромобилей. К примеру, LG Display выпускает панели для дисплеев, LG Innotek — модули камер, LG Magna — силовые агрегаты, а LG Electronics — операционные системы и информационно-развлекательные системы.
Члены альянса также рассчитывают на его укрепление по мере усиления конкуренции на мировом рынке электротранспорта.
ORIENT news








