SpaceX взяла на работу 14-летнего программиста


В американскую компанию SpaceX, занимающуюся производством космической техники, наняли 14-летнего инженера-программиста Кайрана Квази, пишет газета Los Angeles Times.
«Я присоединюсь к самой крутой компании на планете в качестве инженера-программиста в команду Starlink. Одна из редких компаний, которые не использовали мой возраст в качестве устаревшего показателя зрелости и уровня способностей», — отметил выпускник инженерной школы Университета Санта-Клары.
Он стал самым молодым выпускником в истории учебного заведения.
Теперь Квази вместе со своей матерью планирует переехать из Калифорнии в город Редмонд штата Вашингтон на северо-западе США, где находится подразделение SpaceX, занимающееся исследованиями, разработкой и производством спутниковых систем.
Starlink представляет собой глобальную спутниковую систему для обеспечения высокоскоростного широкополосного доступа в интернет в местах, где он был ненадежным, дорогим или полностью недоступным.
ORIENT news








