В Ашхабаде пройдёт Неделя российского кино и анимации


9 июня в столичном кинотеатре "Ашхабад" состоится торжественное открытие Недели российского кино и анимации. Об этом корреспонденту ORIENT сообщила первый секретарь Посольства Российской Федерации в Туркменистане Юлия Зайцева.
В течение шести дней в кинотеатрах "Ашхабад" и "Беркарар" жителям и гостям столицы представится возможность посмотреть новые работы российских кинематографистов, а также лучшие анимационные фильмы.
— Будут показаны такие фильмы как "Чебурашка", "Волшебники" и другие, то есть то, что недавно вышло в прокат, - сказала корреспонденту ORIENT первый секретарь Посольства Российской Федерации в Ашхабаде Юлия Зайцева, - К тому же, 12 июня ко Дню России мы планируем организовать большое мероприятие в кинотеатре "Ашхабад", включающее не только классический кинопоказ, но и интерактивную программу, которая заинтересует как детей, так и взрослых.
Неделя российского кино и анимации, организованная Посольством Российской Федерации в Туркменистане и Министерством культуры страны, продлится по 14 июня включительно.
Планируется также проведение 11 июня большого концерта, приуроченного ко Дню России.
Артур ПЕТРОСЯНЦ








