Страны СНГ обсудили в Минске сотрудничество в области контроля над вооружениями


Межмидовские консультации государств-участников СНГ по вопросам контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения прошли 1 июня в Минске.
В консультациях приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Исполнительного комитета СНГ.
«Встреча прошла в конструктивной и заинтересованной атмосфере, состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, в том числе предотвращения гонки вооружений в космосе, сотрудничества с Организацией по запрещению химического оружия, биологической безопасности, военно-политического измерения ОБСЕ и контроля над обычными вооружениями в Европе», - сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.
Участники дискуссии наметили пути активизации сотрудничества стран СНГ в данной области.
Планируется, что следующее заседание совместной консультативной комиссии СНГ по вопросам разоружения пройдет в декабре нынешнего года в Москве.
ORIENT news








