В Международный день демократии госдеп США выступил с заявлением
Сентябрь 15, 2020 | 23:43 |9485


Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2007 года, Международный день демократии ежегодно отмечается 15 сентября. По этому случаю госсекретарь США Майкл Помпео выступил с заявлением, в котором упомянул о праве каждого гражданина принимать участие в процессах демократического самоуправления, о верховенстве закона, об уважении свободы, достоинства и равенства всех людей на планете. Особое внимание в выступлении было уделено мировому кризису, причиной которого стала пандемия коронавируса COVID-19. В заключение Помпео заявил о поддержке людей во всем мире, которые стремятся жить в условиях свободы, безопасности и достоинства.
ORIENT news








