НовостиСтатьиАнонсО насКонтакты
О нас Контакты

Наш ориентир то, что сближает людей

Новости
Статьи
Анонс
О нас
Контакты

Copyright 2017-2026 ORIENT - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

О нас | Контакты |

Сирия, Уганда и Буркина-Фасо присоединились к Группе друзей нейтралитета

Май 21, 2023 | 19:56 |8283
Группа друзей нейтралитета во имя мира, безопасности и устойчивого развития объявила о вступлении в нее трех новых стран-членов: Буркина-Фасо, Сирийская Арабская Республика и Уганда. «Это укрепит стремление Группы к установлению глобального мира, безопасности и достижению целей устойчивого развития на основе более широкого применения принципов нейтралитета», - говорится в сообщении на странице туркменского представительства при ООН.Группа друзей нейтралитета во имя мира, безопасности и устойчивого развития объявила о вступлении в нее трех новых стран-членов: Буркина-Фасо, Сирийская Арабская Республика и Уганда. «Это укрепит стремление Группы к установлению глобального мира, безопасности и достижению целей устойчивого развития на основе более широкого применения принципов нейтралитета», - говорится в сообщении на странице туркменского представительства при ООН.
Источник: orient.tm

Группа друзей нейтралитета во имя мира, безопасности и устойчивого развития объявила о вступлении в нее трех новых стран-членов: Буркина-Фасо, Сирийская Арабская Республика и Уганда. «Это укрепит стремление Группы к установлению глобального мира, безопасности и достижению целей устойчивого развития на основе более широкого применения принципов нейтралитета», - говорится в сообщении на странице туркменского представительства при ООН.

Группа друзей нейтралитета во имя мира, безопасности и устойчивого развития является неформальной международной платформой, нацеленной на продвижение принципов нейтралитета в достижении глобального мира и безопасности. Признавая важность нейтралитета, Группа стремится содействовать налаживанию межгосударственного диалога, укреплять доверие, продвигать сотрудничество и взаимопонимание между народами.

Новые члены привнесут свои ценные знания и опыт в работу Группы и будут содействовать использованию преобразующего потенциала политики нейтралитета для построения безопасного и устойчивого будущего для всех.

Туркменистан инициировал создание данной Группы друзей для содействия регулярному диалогу на международном уровне, в частности в рамках ООН, по вопросам практического использования миротворческого и миростроительного потенциала стран, применяющих в своей политике принципы нейтралитета. Сегодня к этой Группе присоединились 25 стран.

ORIENT news

Больше новостей

tmcell
TNGIZD
toyota banner
orient mobil gosyndy
orient mobile ios
Bilelik HUB
Посол Туркменистана встретился с министром финансов Грузии

Посол Туркменистана встретился с министром финансов Грузии

03:05 Июнь 25, 2026
Каспийский бриз в Авазе, бахши в Белеке, народные театры в Балканабате –  Неделя культуры 2026

Каспийский бриз в Авазе, бахши в Белеке, народные театры в Балканабате – Неделя культуры 2026

02:10 Июнь 25, 2026
В Брюсселе запустили новую Платформу по повестке взаимосвязанности через Транскаспийский транзит

В Брюсселе запустили новую Платформу по повестке взаимосвязанности через Транскаспийский транзит

00:33 Июнь 25, 2026