В Турции прошла глобальная конференция по устойчивому туризму


В турецкой Анталье состоялась глобальная конференция по устойчивому туризму (GSTC 2023), сообщает посольство Турции в Туркменистане.
Мероприятие собрало 300 делегатов из свыше 40 стран. В числе гостей — представители государственного и частного секторов, отельеры, туроператоры, научная интеллигенция и участники продвижения устойчивого туризма и поездок.
Выступая на открытии конференции министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой отметил, что форум станет ценной платформой для обмена информацией и идеями по совершенствованию сферы путешествий во всем мире.
Обширная программа конференции включала в себя интерактивные мастер-классы, семинары и выставки. В числе важнейших тем, поднятых для обсуждения — влияние отдыхающих на экологию.
«Одним из решений проблемы мы видим организацию и развитие новых туристических центров», — заявил президент Глобального совета по устойчивому туризму Луиджи Кабрини, выступая на конференции.
ORIENT news








