Рашид Мередов поблагодарил посла Австрии за работу


Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов поговорил по телефону с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Туркменистане Герхардом Сайллером, завершающим свою работу в стране. Поблагодарив Сайллера за большую проделанную работу и за его приверженность постоянному развитию туркмено-австрийских отношений, Мередов обсудил с дипломатом двустороннее сотрудничество в торгово-экономическом и культурно-гуманитарном направлениях, партнерские отношения между парламентами и вузами двух государств. Отдельно была отмечена деятельность Туркмено-австрийского общества, существующего уже почти 12 лет, и за плечами у которого ряд важных и интересных проектов, таких, как Туркмено-австрийский симфонический оркестр «Галкыныш», Венский бал в Ашхабаде, различные выставки, вебинары и другие культурные мероприятия. В заключение разговора посол Г.Сайллер выразил признательность главе МИД Мередову за постоянную заинтересованность Туркменистана в позитивной динамике и расширении сотрудничества между двумя странами.








