Туркменская делегация ознакомилась с красноярскими образовательными учреждениями


Представители Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана в составе национальной делегации посетили IX научно-практическую конференцию на тему «Актуальные проблемы авиации и космонавтики» в Красноярске.
Площадкой проведения мероприятия выступил Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф.Решетнёва, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».
Ректор вуза, Эдхам Акбулатов, ознакомил туркменскую делегацию в составе преподавателей ИТиИТ с академической программой «Приоритет 2030» и проектами, реализуемыми сибирским университетом. Участие в конференции приняла также и студенческая молодежь.
Делегаты из Туркменистана представили свои доклады на секциях, посвященных материалам будущего, кибербезопасности, экономических систем и метеорологии.
В рамках экскурсии гости посетили обсерваторию, студенческий центр контроля и управления спутниками, центр космических аппаратов, научно-производственные отделы и лаборатории. Затем туркменская делегация обсудила с руководством образовательного учреждения «Красноярский краевой дом науки» установление партнерских отношений.
Университет Решетнева является одним из ведущих российских вузов, который занимается выпуском кадров в области высоких технологий и наукоемкого технологического производства.
ORIENT news








