Руководители МИД и Минздрава Туркменистана провели переговоры с директором ЕРБ ВОЗ


Вице-премьер и главный дипломат Туркменистана Рашид Мередов вместе с министром здравоохранения и медицинской промышленности страны Нурмухамметом Аманнепесовым провели онлайн-переговоры с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД. На встрече рассматривались вопросы сотрудничества, прежде всего, по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в том числе по реализации предложений президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, озвученный им на встрече с гглавой ВОЗ Тедросом Гебрейесусом 8 июля. «В ходе встречи была дана положительная оценка по текущей эпидемиологической ситуации в нашей стране и обсужден ход выполнения рекомендаций экспертов миссии ВОЗ, недавно посетивших Туркменистан», - передает mfa.gov.tm. «Активизация сотрудничества по линии научной дипломатии, создание необходимых условий для систематического обмена мнениями между учеными-медиками, экспертами и специалистами других направлений также стала темой для обсуждения в рамках беседы с директором ЕРБ ВОЗ».








