Ашхабад стал частью Всемирной федерации туристических городов


Столица Туркменистана вступила во Всемирную федерацию туристических городов. В рамках сотрудничества Ашхабад будет участвовать в программах развития туристического сектора, обмениваться опытом с другими городами и компаниями-членами организации, а также создавать и продвигать ресурсы и услуги для путешественников на основе лучших мировых практик.
Туркменистан привлекает все больше и больше внимания туристов. И Ашхабад, конечно, находится первым в списке городов, обязательных для посещения. Караванные маршруты Великого Шелкового пути, исторические памятники древних эпох и современная архитектура, теплый климат и удобная транзитная зона для перелета в другие страны континента – все это можно сказать о «городе любви», как еще называют Ашхабад.
Всемирная федерация туристических городов, основанная 15 сентября 2012 года в Пекине, активно привлекает такие локации к сотрудничеству. Сегодня это первая международная туристическая организация, занимающаяся развитием городов-членов, их инфраструктуры и имиджа.
Среди городов-членов федерации Бангкок, Будапешт, Каир, Дублин, Гамбург, Джакарта, Лондон, Милан, Москва, Санкт-Петербург, Прага, Ухань, Цюрих и многие другие мировые столицы и мегаполисы.
Институциональными членами организации являются Airbnb, America express, партнеры ORIENT – China Daily, JTB Corp, отели и санатории группы «Four Season», MasterCard, TripAdvisor – всего около 50 компаний с мировыми именами.
Количество участников Всемирной федерации туристических городов постоянно растет, и на сегодня она признана одной из самых быстрорастущих международных туристических организаций.
Алтын АШИРОВА Фото автора








