ПРООН поможет Туркменистану внедрить межведомственную систему обмена данными


Программа развития ООН в Туркменистане поможет правительству страны внедрить межведомственную систему для обмена электронными данными.
Об этом на заседании Кабмина в пятницу доложил гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев, пишет TDH.
Для реализации намеченных планов подготовлен документ «О содействии внедрению межведомственной системы обмена электронными данными в Туркменистане» на основании Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству по системе «Электронное правительство» между агентством «Туркменсвязь» и Программой развития ООН в Туркменистане.
В рамках претворения Туркменистаном в жизнь Концепции развития цифровой экономики, внедрение межведомственной системы обмена электронными данными позволит повысить эффективность управления в государственных органах за счет сокращения времени прохождения документов между организациями и ведомствами, минимизации затрат на их обработку и отправку. Система также направлена на совершенствование мониторинга за исполнением документов.
ORIENT news
Фото: bluelinkerp.com








