Техноцентр АН Туркменистана включен в Международную ассоциацию технопарков


Центр технологий Академии наук Туркменистана стал членом Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP), сообщил на заседании Кабмина в пятницу курирующий в правительстве вопросы науки вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов, сообщает TDH.
Решение о принятии Техноцентра АН Туркменистана в члены ассоциации было принято в ходе 39-й Всемирной конференции IASP, которая прошла в Испании.
Миссия IASP – организация плодотворного взаимодействия между ведущими специалистами научных парков по всему миру и оказание услуг, которые способствуют повышению качества и эффективности деятельности членов ассоциации.
Также вице-премьер Аманнепесов доложил о работе по созданию электронного научно-практического журнала «Инновационные технологии в Туркменистане» при Техноцентре АН, который планируется распространять через интернет. Данное издание должно способствовать ознакомлению широкой научной общественности с достижениями и инновационными разработками туркменских ученых.
ORIENT news
Фото из архива редакции








