ОБСЕ содействует обеспечению кибербезопасности Туркменистана


Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе будет содействовать усилиям туркменского правительства по обеспечению безопасности в информационном пространстве, сообщает официальный сайт структуры по итогам открытия при содействии ОБСЕ Центра передового опыта в области кибербезопасности при Институте телекоммуникаций и информатики Туркменистана.
«Я уверен, что этот Центр послужит площадкой для обмена опытом и повышения квалификации преподавателей в области технологий кибербезопасности, станет генератором новых решений для информационной безопасности», – отметил замминистра образования Азат Атаев в ходе торжественного открытия с участием высокопоставленных лиц и представителей ОБСЕ в Туркменистане.
Центр ОБСЕ в Ашхабаде, инициировавший данный проект, передал институту необходимое оборудование для исследовательской работы и новых заработок.
«Центр ОБСЕ продолжит поддерживать Центр передового опыта в области кибербезопасности, помогая в предоставлении платформы для обмена мировым опытом в области кибербезопасности, противодействия киберугрозам и кибератакам», – заключил глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор.
ORIENT news
Фото: mirtesen.ru








