Строительство селезащитных сооружений на юге Ашхабада подходит к завершению


В столице Туркменистана построили дренажно-коммуникационный тоннель и очистные сооружения сточных вод, а также на завершающем этапе находится возведение селезащитных сооружений на юге города.
Об этом на заседании Кабмина в пятницу сообщил курирующий в правительстве вопросы строительства, промышленности и энергетики вице-премьер Чарымурат Пурчеков, пишет сегодня официальная туркменская пресса.
Противоселевые объекты должны защитить Ашхабад от селевых потоков и засоленности почвы, обеспечить вывод дождевых вод за пределы города. Также должен быть снижен уровень подземных вод.
Одновременно с этим проведены исследования по определению уровня подземных вод в западной и северной частях столицы, в связи с чем подготовлено предложение создать надежную дренажную систему для данной местности.
ORIENT news








