НовостиСтатьиАнонсО насКонтакты
О нас Контакты

Наш ориентир то, что сближает людей

Новости
Статьи
Анонс
О нас
Контакты

Copyright 2017-2026 ORIENT - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

О нас | Контакты |

Туркменистан примет участие в выставке ЭКСПО-2025 в Японии

Июль 04, 2022 | 19:57 |3585
Всемирная выставка ЭКСПО-2025 пройдет на японском острове Юмэсима в городе Осака. Более 170 государств, в том числе и Туркменистан, примут участие в экспозиции и представят в собственных павильонах достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.Всемирная выставка ЭКСПО-2025 пройдет на японском острове Юмэсима в городе Осака. Более 170 государств, в том числе и Туркменистан, примут участие в экспозиции и представят в собственных павильонах достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.
Источник:

Всемирная выставка ЭКСПО-2025 пройдет на японском острове Юмэсима в городе Осака. Более 170 государств, в том числе и Туркменистан, примут участие в экспозиции и представят в собственных павильонах достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

Туркменскую выставочную площадку проектирует Министерство торговли страны, объявившее 4 июля международный тендер на выбор подрядчика, который выполнит строительство национального экспопространства в Осаке.

ЭКСПО-2025 будет проходить под девизом «Создаем общество будущего для нашей жизни» с 3 мая по 3 ноября 2025 года, и уже сейчас страна-хозяйка прогнозирует, что мероприятие посетят более 28 миллионов человек.

Туркменистан примет участие в выставке ЭКСПО-2025 в Японии

Отметим, что в префектуре Осака ЭКСПО будет проходить уже во второй раз. Первая всемирная выставка на азиатском континенте с успехом прошла в 1970 году, а всего за последние 50 лет в Стране восходящего солнца состоялось пять всемирных ЭКСПО.

В организации процессами управления выставки японцы решили сделать ставку на современные технологии и инновационные изобретения, которые позволят исключить очереди на экспозиции. Еще одно «ноу-хау» – павильоны будут работать с нулевым «чистым» потреблением энергии.

ЭКСПО-2020 прошел в Дубае

Напомним, что предыдущий ЭКСПО-2020 прошел в Дубае (ОАЭ), в котором Туркменистан также принял участие, а национальный павильон был одним из самых посещаемых.

ORIENT news

Больше новостей

tmcell
TNGIZD
toyota banner
orient mobil gosyndy
orient mobile ios
Bilelik HUB
Как прошел второй день Недели культуры в Балкане

Как прошел второй день Недели культуры в Балкане

04:38 Июнь 24, 2026
Выставка «Нео-поэзия» познакомила ашхабадцев с жанром визуальной лирики

Выставка «Нео-поэзия» познакомила ашхабадцев с жанром визуальной лирики

02:50 Июнь 24, 2026
Преподаватели туркменского нефтегазового вуза проходят повышение квалификации в Пекине

Преподаватели туркменского нефтегазового вуза проходят повышение квалификации в Пекине

00:07 Июнь 24, 2026