При Генконсульстве Туркменистана в Казани создали студенческую группу по спорту


При Генеральном консульстве Туркменистана в российском городе Казань создали студенческую группу по спорту, в которую вошли туркменские студенты, регулярно участвующие в крупных спортивных мероприятиях в профессиональной лиге на территории РФ, сообщается на сайте диппредставительства.
В понедельник на встрече со спортсменами, которые в настоящее время учатся в вузах Казани, руководство Генконсульства выразило готовность содействовать туркменским студентам в проведении и участии в спортивных соревнованиях по различным дисциплинам.
Туркменские дипломаты призвали студенческую группу по спорту вовлекать в спортивную жизнь прибывающих в Казань новых студентов. На встрече также было согласовано проводить встречи группы в Генконсульстве на регулярной основе для решения имеющихся вопросов и координации действий.

По итогам встречи туркменским спортсменам вручили благодарственные письма диппредставительства за активное участие в спортивных мероприятиях.
ORIENT news








