Туркменское посольство в Минске поддерживает межкультурную коммуникацию среди студентов


Представители посольства Туркменистана в Минске приняли участие в мероприятии, прошедшем во вторник в Белорусском государственном медицинском колледже. Здесь состоялся семинар по вопросам организации образовательного процесса и воспитательной работе со студентами БГМК, среди которых немало и иностранных, в том числе из Туркменистана.

Речь шла не только о применении методик обучения мирового уровня, использовании современных технологий, позволяющих формировать и развивать профессиональное мышление, готовить компетентных, конкурентоспособных специалистов, умеющих и в дальнейшем самосовершенствоваться и развиваться. Важной частью семинара, в котором также приняли участие ответственные работники Министерства здравоохранения РБ, медицинских колледжей города Минска, стали и задачи межкультурной коммуникации среди студентов, представляющих разные стран и народы.

В рамках мероприятия были организованы видеопрезентация и выставка фотографий о современном Туркменистане, а студенты выступили перед гостями с музыкальными номерами, в том числе с туркменскими песнями.

ORIENT news








