Лента новостей

Туркменские пловцы завоевали 11 медалей на международном турнире в Душанбе

16.09.2023 | 13:38 |

Туркменские пловцы завоевали 11 медалей различного достоинства на завершившимся в Душанбе (Таджикистан) международном турнире, приуроченном к пятой Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета глав государств учредителей Международного фонда спасения Арала.

Как сообщили Orient в Федерации по водным видам спорта Туркменистана, в заключительный день соревнований туркменские спортсмены добыли три медали - одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

Мастер спорта международного класса Мердан Атаев завоевал золотую медаль в заплыве на 100 метров на спине.

Бронзовым призёром первенства оказалась Валерия Миренская, продемонстрировав второй результат в заплыве 100 метров на спине.

В комбинированной эстафете микс 4x100 туркменской команде удалось расположиться на втором месте.

Таким образом, по итогам соревнований туркменские пловцы завоевали 11 медалей, из которых 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых.

В международном турнире, который прошел с 12 по 15 сентября в Душанбе, приняли участие пловцы из Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Туркменскую сборную на данном турнире представили восемь спортсменов: Мердан Атаев, Абдырахман Агамурадов, Мухаммедмурад Гутлыев, Гурбан Хоммадов, Сейран Нурмурадов, Роман Шабельник, Валерия Миренская и Огульмерджен Нураева. Туркменские пловцы выступили под руководством Рустама Эсенова и Валентина Горшкова.