Лента новостей

Туркменские кикбоксеры завоевали девять медалей на Кубке мира в Турции

23.05.2023 | 17:12 |

Туркменские кикбоксеры завоевали девять медалей — одну золотую, две серебряные и шесть бронзовых — на завершившемся в Турции Кубке мира.

Мухамметназар Гурбанназаров поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 60 кг. Эзиз Мередов (до 51 кг) и Ислам Рахметов (до 71 кг) удостоились серебряных медалей.

Атаджан Атамурадов (до 54 кг), Омаргельди Нургелдиев (до 57 кг), Тойлымурат Йегелеев (до 79 кг), Сердар Маммедов, Хаджымырат Гелдимаммедов (оба - до 86 кг) и Гульзада Джоракулиева (до 65 кг) стали обладателями наград бронзового достоинства.

Туркменскую делегацию на соревнованиях в Турции представили 15 человек, в том числе 14 спортсменов.

В соревнованиях приняли участие свыше трех тысяч спортсменов из 35 стран мира. Организатором турнира выступила Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга (WAKO).