REVIEW:  медали туркменских кикбоксеров, встреча руководителей ФФТ и ФИФА, возвращение Мингазова

REVIEW: медали туркменских кикбоксеров, встреча руководителей ФФТ и ФИФА, возвращение Мингазова

Два золота, серебро и две бронзы Международного Кубка по кикбоксингу

Сборная Туркменистана завоевала медали всех достоинств на IV Международном Кубке по кикбоксингу, который проходил с 4 по 7 апреля 2019 года в турецкой Анталье.

Золотыми призерами стали Пыгы Силабов (–60 кг) и Гочмырат Джуманиязов (–75 кг), единственная серебряная медаль досталась Язберды Паянову (–57 кг), а бронзовых наград удостоились Акмырат Акыев (–67 кг) и Мухаммет Гурбанов (–81 кг).

Турнир, ставший уже ежегодной визитной карточкой кикбоксинга евразийского континента, собрал более двух тысяч спортсменов из 38 стран.

Делегация из Туркменистана приняла участие в выборах президента АФК

6 апреля 2019 года в Куала-Лумпур (Малайзия) состоялся 29-й Конгресс АФК, на котором представители национальных ассоциаций определились с выбором руководителей на новый четырехлетний срок с 2019 по 2023 год.

В ходе визита в Малайзию, генеральный секретарь Федерации футбола Туркменистана (ФФТ) Арслан Айназаров провёл ряд встреч с руководством ФИФА.

На встрече с президентом и генеральным секретарем ФИФА, Айназаров обсудил вопросы сотрудничества, развития туркменского футбола, возможностей обмена опытом в детском и юношеском футболе и многое другое.

Долгожданный гол Мингазова после травмы

В очередном матче чемпионата Чехии «Пршибрам» одержал победу со счетом 3:1 над «Опавой», благодаря решающему голу Мингазова — полузащитника национальной сборной Туркменистана.

Туркменский легионер Руслан Мингазов восстановился после повреждения, полученного почти месяц назад — футболист не играл с 9 марта.

Долгожданный гол был забит в конце первого тайма — на 42 минуте и вывел «зеленых» вперед. Опередив соперника в штрафной площади и удачно сыграв головой, Руслан отправил мяч в ближний угол ворот.