Животные на футболе: матч в Англии приостановили из-за альпака

В Англии во время футбольного матча, в котором встречались клубы 7-го дивизиона «Карлтон Атлетик» и «Илкли Таун», случился курьезный эпизод. На поле, перепрыгнув через ограждение, выбежала альпака, говорится в сообщении команд в Twitter.

Как отмечается, животное зовут Оскар. Он выскочил за 5 минут до перерыва, пробежал по полю и напугал одного футболиста. Поначалу он направился к центру футбольного поля, однако затем передумал и повернул в сторону скамейки для запасных футболистов.

Из-за выбежавшего альпака матч пришлось прервать на несколько минут. Позднее поединок был доигран, победу в нем одержала команда «Илкли Таун» со счетом 2:0.
«Я играю и смотрю футбол 40 лет – и ни разу не видел такого», – говорит президент «Илкли» Ричард Джайлз.

По мнению Джайлза, Оскар появился на удачу: после появления животного «Илкли Таун» забил два гола и выиграл. Теперь в клубе хотят завести собственного маскота-альпака.