В финале футбольной Лиги Европы сыграют «Севилья» и «Интер»

Футболисты испанской «Севильи» в полуфинале обыграли английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе победителей отметились Сусо (26 минута) и де Йонг (78). Автором единственного гола «Юнайтед» стал Фернандеш (9).

«Севилья» – самый титулованный клуб за всю историю этого турнира. На их счету 5 трофеев и ни одного проигрыша в финальных матчах Лиги Европы.

В другой встрече футболисты миланского «Интера» крупно обыграли донецкий «Шахтер» — со счетом 5:0.

Дублем у итальянцев отметились Мартинес (19 и 75 минуты), Лукаку (78 и 84), еще один гол забил Д’Амброзио (64 минута). Форварду миланцев Ромелу Лукаку принадлежит новый рекорд Лиги Европы, его голевая серия длится уже десятый матч к ряду. Бомбардир не щадит никого.

Финал Лиги Европы-2019/20 пройдет 21 августа в германском Кельне. Прямая трансляция матча начнется в 23:55 по ашхабадскому времени.